秋葵视频最新官网下载地址

2018年05月05日 10:20:20 星期三 我要投稿
本站熱詞: 減稅降費 個稅 增值稅 小微企業 發票
      首页  >>  信息公開  >>  領導簡介

領導簡介

561982373.jpg
党委书记、局长: 楊勇
個人簡曆

楊勇(党委书记、局长)


  杨 勇,男,汉族,1966年3月生,甘肃武威人,1987年6月加入中国共产党,1984年7月参加工作,中央党校经济管理专业在职研究生毕业。
  1984年7月至1990年2月先后任宁夏回族自治区青铜峡市税务局专管员、副所长、所长、科员,1990年2月至1994年8月任宁夏回族自治区青铜峡市税务局副局长,1994年8月至1998年3月任宁夏回族自治区青铜峡市国家税务局党组书记、局长,1998年3月至2001年10月任宁夏回族自治区银南地区国税局、吴忠市国税局党组成员、副局长,2001年10月至2004年3月任宁夏回族自治区石嘴山市国家税务局党组书记、局长,2004年3月至2011年9月任宁夏回族自治区银川市国家税务局党组书记、局长,2011年9月至2015年7月任宁夏回族自治区国家税务局党组成员、总会计师,2015年7月至2017年4月任宁夏回族自治区国家税务局党组成员、副局长,2017年4月至2017年11月任陕西省国家税务局党组副书记、副局长,2017年11月至2018年6月任甘肃省国家税务局党组书记、局长,2018年6月至2018年9月任國家稅務總局甘肃省税务局联合党委副书记、局长,2018年9月至2019年9月任國家稅務總局甘肃省税务局党委副书记、局长。
  2019年9月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局党委书记、局长。
  
882004.jpg
党委委员、副局长: 蔡子嬰
個人簡曆

蔡子嬰(党委委员、副局长)


  蔡子嬰,男,汉族,1965年6月生,江苏宿迁人,1994年9月加入中国共产党,1988年10月参加工作,上海交通大学工业经济专业本科毕业,获工学学士学位,四川大学工商管理专业研究生毕业,获MBA硕士学位。
  1988年10至1996年5月先后任新疆维吾尔自治区生产建设兵团办公厅干部、科员、副主任科员、主任科员,1996年5月至1997年12月任国家农业部农垦局助理调研员,1997年12月至2004年12月先后任新疆维吾尔自治区生产建设兵团办公厅副处级秘书、督查处副处长,2004年12月至2005年12月任新疆维吾尔自治区人民政府办公厅正处级秘书,2005年11月至2008年6月任西藏自治区党委办公厅正处级秘书,2008年6月至2011年12月任西藏自治区党委办公厅副厅级秘书,2011年12月至2018年6月任新疆维吾尔自治区地方税务局党组成员、副局长(其间: 2012年3至2013年1月挂职任國家稅務總局征管和科技发展司副司长;2015年3月至2016年2月担任自治区第二批“访惠聚”驻伽师县和夏阿瓦提乡托马贝希村工作队队长),2018年6月至2018年9月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局联合党委委员、副局长,2018年9月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局党委委员、副局长。
  
W020191009672552664809.jpg
党委委员、副局长: 李建飛
個人簡曆

李建飛(党委委员、副局长)


  李建飛,男,汉族,1965年11月生,河北深县人,1986年12月加入中国共产党,1988年2月参加工作,新疆大学政治系经济管理专业本科毕业,获经济学学士学位,中央党校法学理论在职研究生毕业。
  1988年2月至1994年8月先后任新疆乌鲁木齐市税务局沙依巴克区分局干部、自治区税务局计划财务处科员,1994年8月至2002年2月先后任新疆维吾尔自治区地方税务局计财处副主任科员、主任科员、副处长(其间:2001年3月至2002年2月自治区党校中青班学习),2002年2月至2004年9月任新疆喀什地区地方税务局党组副书记、局长,2004年9月至2011年2月任新疆维吾尔自治区地方税务局计财处处长,2011年2月至2014年11月先后任新疆伊犁州地方税务局局长,党组副书记、局长,党组书记、副局长(其间:2013年3月至2013年7月在中央党校新疆班学习),2014年11月至2018年6月先后任新疆维吾尔自治区地方税务局党组成员、总经济师、副局长(其间:2016年12月至2018年6月新疆维吾尔自治区地方税务局驻喀什地区伽师县和夏阿瓦提乡“访惠聚”驻村工作队总领队,尤古买希勒克村工作队队长、第一书记),2018年6月至2018年9月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局联合党委委员、副局长(其间:2018年6月至2018年9月國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局驻喀什地区伽师县和夏阿瓦提乡“访惠聚”驻村工作队总领队,尤古买希勒克村工作队队长、第一书记),2018年9月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局党委委员、副局长(其间:2018年9月至2019年9月國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局驻喀什地区伽师县和夏阿瓦提乡“访惠聚”驻村工作队总领队,尤古买希勒克村工作队队长、第一书记)。 
  
W020180613436504281623.jpg
党委委员、副局长: 關平
個人簡曆

關平(党委委员、副局长)


  關平,男,汉族,1962年4月生,福建莆田人,1983年11月加入中国共产党,1979年12月参加工作,新疆维吾尔自治区党委党校马克思主义理论与思想政治教育专业在职研究生毕业。
  1979年12月至1994年8月,先后任新疆阿勒泰县税务局专管员、税政股副股长、股长、阿勒泰市税务局副局长、阿勒泰地区税务处处长助理兼办公室主任,1994年8月至2006年3月先后任新疆维吾尔自治区国家税务局进出口税收管理处副处长、进出口分局副局长、办公室副主任、主任;2006年3月至2008年6月任新疆克拉玛依市国家税务局党组书记、局长,2008年6月至2011年9月任新疆维吾尔自治区国家税务局办公室主任,2011年9月至2018年6月先后任新疆维吾尔自治区国家税务局党组成员、总审计师、副局长,2018年6月至2018年9月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局联合党委委员、副局长,2018年9月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局党委委员、副局长。
  
W020181019645212069724.jpg
党委委员、副局长: 買如普·買合木提
個人簡曆

買如普·買合木提(党委委员、副局长)


  買如普.買合木提,男,維吾爾族,1966年4月生,新疆阿克蘇人,1998年5月加入中國共産黨,1983年5月參加工作,大學本科畢業。
  1983年5月至1984年11月,新疆维吾尔自治区纺织品公司知青社工作,1984年11月至1988年7月任新疆乌鲁木齐市税务局天山区分局专管员,1988年7月至1994年6月任新疆维吾尔自治区税务局税政一处科员,1994年6月至2001年1月先后任新疆维吾尔自治区国家税务局流转税处科员、副主任科员、主任科员、副处长,2001年1月至2008年7月先后任新疆乌鲁木齐市国家税务局党组成员、副局长,副局长(正处级),2008年7月至2013年3月先后任新疆维吾尔自治区国家税务局进出口税收管理处处长、纪检组副组长、监察室主任,2013年3 月至2014年10月任新疆哈密地区国家税务局党组副书记、局长,2014年10月至2018年6月先后任新疆维吾尔自治区国家税务局党组成员、总审计师、副局长,2018年6月至2018年9月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局联合党委委员、副局长,2018年9月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局党委委员、副局长。
  
012聞傳國.jpg
党委委员、副局长: 聞傳國
個人簡曆

聞傳國(党委委员、副局长)


  聞傳國,男,汉族,1969年5月生,河南潢川人,1996年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作,中南财经政法大学 财政学专业博士研究生毕业,获经济学博士学位。
  1991年7月至1994年10月河南省税务局涉外税管理处科员,1994年10月至2004年4月先后任河南省国家税务局涉外税管理处科员、副主任科员、主任科员、副处长,2004年4月至2007年6月任河南省平顶山市国家税务局党组成员、副局长,2007年6月至2009年4月任河南省国家税务局国际税务管理处 副处长,2009年4月至2011年3月任河南省许昌市国家税务局党组副书记、副局长,2011年3月至2014年10月任河南省国家税务局国际税务管理处处长,2014年10月至2016年3月任河南省漯河市国家税务局党组书记、局长,2016年3月至2017年2月挂职任國家稅務總局办公厅综合调研处副处长(正处长级),2017年2月至2018年6月任新疆维吾尔自治区国家税务局党组成员、总经济师,2018年6月至2018年9月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局联合党委委员、总经济师,2018年9月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局党委委员、总经济师,2020年1月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局党委委员、副局长。
  
張謙1寸蓝底渐变色.jpg
党委委员、纪检组组长: 張謙
個人簡曆

張謙(党委委员、纪检组组长)


  張謙,男,汉族,1972年8月生,江苏沭阳人,1993年8月参加工作,1993年4月加入中国共产党,南京大学公共管理硕士。
  1993年8月至2007年9月起历任江苏省淮安市税务局清浦分局城南所办事员、淮安市国家税务局人教科办事员、科员、副科长,第三管理分局副局长,第二税务分局副局长、局长(期间2005年10月至2006年5月赴美培训),淮安市经济开发区国家税务局长;2007年9月至2012年7月任江苏省连云港市国家税务局党组成员、纪检组长;2012年7月至2014年7月任江苏省宿迁市国家税务局党组书记、局长;2014年7月至2018年7月任江苏省国家税务局监察室主任;2018年7月至2019年12月任國家稅務總局江苏省税务局系统党建处处长。
  2020年1月至今任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局党委委员、纪检组组长。
  
W020181023617871422709.jpg
党委委员、总审计师: 白淵
個人簡曆

白淵(党委委员、总审计师)


  白淵,男,汉族,1971年9月生,河北石家庄人,1991年8月加入中国共产党,1989年3月参加工作,天津大学工商管理专业在职研究生毕业,获MBA硕士学位。
  1989年3月至1997年8月在部队服役,1997年8月至1998年6月任河北省石家庄市新华区国家税务局科员,1998年6月至2011年2月先后任河北省国家税务局人事处科员、副主任科员、主任科员、助理调研员、人事处副处长,2011年2月至2012年6月任河北省邢台市国家税务局党组成员、稽查局局长(副处长级),2012年6月至2014年4月任河北省国家税务局税务票证服务中心主任(正处长级),2014年4月至2017年3月任河北省邢台市国家税务局党组书记、局长,2017年3月至2017年6月任副厅局级领导职务,2017年6月至2018年6月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局党组成员、总审计师,2018年6月至2018年9月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局联合党委委员、总审计师,2018年9月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局党委委员、总审计师。
  
014曹新川.jpg
党委委员、总会计师: 曹新川
個人簡曆

曹新川(黨委委員、總會計師)


  曹新川,男,漢族,1963年5月生,湖北蕲春人,1995年8月加入中國共産黨,1982年9月參加工作,蘇州大學工商管理專業在職研究生畢業。
  1982年9月至1994年9月先后任新疆伊犁哈萨克自治州奎屯市税务局科员、审计局科员、税务局科员、征管综合股副股长、征管综合科科长,1994年9月至2002年7月先后任新疆伊犁哈萨克自治州奎屯市国家税务局副局长、兼税务稽查分局局长,市局局长,2002年7月至2008年7月先后任新疆伊犁哈萨克自治州国家税务局副处级调研员兼奎屯市国家税务局局长、兼奎屯市国家税务局党组书记、局长、塔城地区国家税务局党组成员、副局长、克拉玛依市国家税务局党组成员、副局长,2008年7月至2013年11月任新疆克拉玛依市国家税务局党组书记、局长,2013年11月至2017年3月先后任新疆维吾尔自治区国家税务局征收和科技发展处处长、人事处处长,2017年3月至2018年6月任新疆维吾尔自治区国家税务局党组成员、总会计师,2018年6月至2018年9月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局联合党委委员、总会计师,2018年9月任國家稅務總局新疆维吾尔自治区税务局党委委员、总会计师。